Codice Gara:R0812029
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:11/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1930193
2Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1810181
3LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1790179
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1780178
5D'Antonio Ettore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1730173
6Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1620162
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1570157
8Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1510151
9VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1420142
10Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1400140
11Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1350135
12Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1300130
13Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1260126
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1410141
3Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1400140
4Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1380138
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1380138
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1320132
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1270127
8PROSPERINI CLAUDIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1200120
9VEROLI LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1170117
10LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1160116
11Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1140114
13Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco82082
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAINALDI SILVIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1140114
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma92092
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
12DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma99099
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1320132
2Di Gaspari Corrado12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1100110
3Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1010101
4DI ROMA MASSIMO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.82082
5CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.72072
6ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini66066
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.95095