Codice Gara:R0812044
(VEDI Invito)
Località:Soriano Del Cimino
Campionato Regionale Cl
Data di svolgimento:20/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2860286
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2520252
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2340234
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3330333
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3220322
3De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3200320
4Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2680268
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2600260
6Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2590259
7Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2310231
8MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1950195
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2710271
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2360236
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1460146
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2690269
2Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2620262
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2510251
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2350235
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2130213
6Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2120212
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892220222
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2390239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893190319
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3070307
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3650365
2Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3630363
3Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3470347
4Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3240324
4Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3240324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3470347
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3250325
3Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3150315
4Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3040304
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2960296
6Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2740274
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2250225
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1150115
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2860286
2CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2780278
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2750275
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2720272
5LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2660266
6CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2550255
7Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2120212
8Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1820182
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2160216
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2780278
3Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2670267
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2500250
5Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2340234
6Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2290229
7Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2240224
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1970197

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Tiberi Ettore
Caruso Paolo
9350935
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Masellis Lorenzo
Alberini Emanuele
9260926
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8790879
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
Durazzi Luigi
Sciuga Massimo
8480848
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Campea Roberto
MELIA PIETRO
7890789