Codice Gara:R0812055
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:25/10/2008 - 26/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
2Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
3SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
4CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi561
5De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
6Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
7Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI539
8Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
9FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
9Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
11GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
12Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia528
13Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere527
14Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
15Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia522
16Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere521
17Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
18Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
19Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
20Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
21Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
22dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia511
23Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
24Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
25Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
26Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme507
27VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
28Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
29DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
30Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia488
31MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
32Tomai Dino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani472
33Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani467
34Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
35Marzoli Diego12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI436
36Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
37Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
3Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
3Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
5Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
6TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
7Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
8Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
10Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos503
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
12Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
13Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494
14PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery489
15Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
16Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
17De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
18Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani470
19Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
20PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA428
21Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
3Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
4Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
5LONDI LEONARDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA428
6SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989514
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
2Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
4Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
6Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
8PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
9Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia527
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
3FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
4Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
5Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
6Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
7Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini545
8Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
10Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
12Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
13Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
3BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.402
4Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme527
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini496
4Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
5Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
6Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
7SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
9Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme474
11CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
12Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
13Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
14Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
15CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.444
16Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI440
17Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA438
18FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.435
19Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
20MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina431
21Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
22MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.410
23Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
24Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes397
25Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini388
26Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi446
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
3CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.476
4GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
6Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco459
8Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
9David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.453
10Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia453
11Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
13Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia438
14Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
15Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
16Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
Scarpati Andrea
Tarsi Alberto
1.623
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Neghina Adrian
1.592
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
Merola Renato
dallago gianni
1.561
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Medaglia Marco
Marchetti Gianluca
1.548
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
Maroncelli Roberto
VINCON ENRICO
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Rinaldi Alessandro
Fabi Franco
1.651
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Bonta' Renzo
1.481
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSbriscia Santarelli Fernando
Salvo Renato
Visconti Giancarlo
1.437
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Gigliati Sergio
Severoni Alberto
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
Sclavi Pietro
1.662
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
Marconi Claudio
Martini Attilio
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Pellegrino Lorenzo
Scolari Fabio Massimo
Fiorucci Alessandro
1.446
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
CIRILLI LIVIO
1.407
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCARDOSI MASSIMILIANO
Falconetti Roberto
Gentili Gustavo
1.369
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Peroni Matteo
1.367
512032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesSABATINI DANIELE
Gioacchini Leonardo
Castellani Stefano
1.249
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
1.427
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
1.343