Codice Gara:R0814014
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:23/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti480
2Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello575
2Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza557
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium554
4Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium537
5Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum533
6Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso513
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare512
8De Santis Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso511
9D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare508
10Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
11Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare505
12Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum490
13Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
14Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza480
15Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
16Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise452
17ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti442
18Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare436
19Nota gaetano14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso363
20Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno584
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza565
3Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale574
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
3Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale498
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale491
5Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
2ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
2VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza394
3VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1petitto antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise456
2De Lucia Antonio Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium216
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro570
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni559
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum557
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
5Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium554
6Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza553
7De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium545
8Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium534
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso524
10Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare524
11Liguori Giovanni15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti443
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza412
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti375
4AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza508
2ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
4BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum464
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio456
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare424
7FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
8Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare401
9petitto claudio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise265
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello492
2MOCCIA FEDERICA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti328
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti485
2morrone aurelio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare409
3De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini401
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello476
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco443
4Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco415
5Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise386
6Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco360
7ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello282
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise319
2milone gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise165
3d'ilio angelo pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise149

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
Pietrantonio Roberto
1.525
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleOcchiuto Filippo
Valente Franco
Baldassarre Simmaco
1.464
314012 - A.S.D. Arcieri CampobassoCiarlariello Giuseppe
De Santis Antonio
Nota gaetano
1.387
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
D'Onofrio Tommaso
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumMassaro Angelo
De Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
1.633
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Mastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.218
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisecampa francesco pio
milone gianluca
d'ilio angelo pio
633