Codice Gara:R0815002
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
2Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
3Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
4Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc526
5Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
6Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
6Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
8Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
9lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
10LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera547
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera542
3Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
4ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
5Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
6Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
6PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia536
8La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti535
9Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
10Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium524
11De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium523
12Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
13d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia503
14MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia494
15Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
100Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium456
101Sapio Roberto15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello509
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno576
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
3Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
5DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
3CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc521
4De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia504
5Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
4Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.489
5Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera476
6CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia471
7FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia414
8GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc212
100Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
101ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa436
102Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello497
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
3Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
100RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea382
101MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea332
102Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua331
103LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea323
105Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua274
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa436
3Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa403
100Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa434
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
2Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc520
3Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini567
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
4Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
5Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.559
6Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
7Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
8Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium551
9Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
10De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium549
11Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
12Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.541
13Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
100Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium553
101Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.551
3Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua575
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa405
2AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
3Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti401
4Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera374
5Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno366
6Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti362
7VALERIO DAMIANA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti348
8MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio500
3Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio491
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti458
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio433
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno403
7Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno400
100Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello487
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno511
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno480
5MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio332
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
2Arrichiello Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio369
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello302
4Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello288

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDel Piano Filomena
Messina Maria Rosaria
lombardi maria
1.532
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Nardone Annacarla
Colella Maria Elisabetta
1.515
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Savarino Michele
1.562
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
d'Alessandro Giacomo
MEO DAVIDE LUIGI
1.533
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Reynaud Mauro
Sapio Roberto
1.527
415098 - A.S.D. Arcieri CaudiumVillacci Aldo
De Lucia Dino
Clemente Pasquale
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Malia Dario
Scarano Antonio
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Giovanni
Russo Antonio
Guarino Fabio
1.447
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Improda Luca
ferrandino antonio
1.400
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaBoccia Benedetta
Liotti Martina
Sapio Elisabetta
1.083
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaRAMONDINI MARIACHIARA
MARTINELLI FLAVIA
LAMAGNA FLAVIA
1.037
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Sparaco Giuseppe
Mattiello Mario
1.273
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFerrandino Gabriele
Sellitto Stefano
Tulipano Alessandro
1.695
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDel Vecchio Aniello
Palaia Rosario
Panico Gennaro
1.656
315098 - A.S.D. Arcieri CaudiumGallo Antonio
Massaro Angelo
De Lucia Fiore Giuseppe
1.653
415091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Soverini Ivo
Salvia Roberto
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiFallarino Alfonsina
Bagnoli Luisa
VALERIO DAMIANA
1.111
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.424
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCasale Domenico
D'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
1.231
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.456
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
986