Codice Gara:R0815004
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:17/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
3CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc470
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
5LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua434
6Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza396
7Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983382
8CUSANO PAOLA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc362
9PANDOLFI Giuseppina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco338
10Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua325
11SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium540
3Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
4Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium523
5Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza519
6Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium509
7Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco487
8Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco483
9FALOCCO ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco480
10Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
11BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc462
12DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno461
13cinquegrana mario15098 - A.S.D. Arcieri Caudium458
14Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
15BELLAVIGNA Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea399
16Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua398
17DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc396
18Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno221
19Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno212
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello512
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno576
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza574
3DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
5Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
6Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
4TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc499
5BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
6Celentano Angelo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
2Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata497
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
4Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
5Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa414
6GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc399
7ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
3Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
4ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
5TOVECCI LUDOVICA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea361
6De Simone Rossella15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983274
7Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua273
8MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc79
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
4Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc307
5galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa230
6CECCARELLI RENATO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno208
7FORMISANO Fabio15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc184
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
2Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua382
3MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc205
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOTARO COSTANTINO16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata349
2FUSCALDO MARIO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno573
2Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa568
3Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
4Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
5Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
8Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno547
9Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
9Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
11Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium538
12Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
13saccavino giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium519
14Menditto Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
15Celotto Aldo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983481
16DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team576
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza383
3Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa363
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio352
5AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio348
6Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio490
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
5ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
7Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
8Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza442
8PANDOLFI Ciro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco442
10Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno431
11Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio410
12FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco407
13Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio397
14SCOGNAMIGLIO Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco375
14GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco375
16De Vincenzo Luigi17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo326
17DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa320
18Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua285
18GOMBIA Yuri15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco285
20NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco190
21Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno177
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello473
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua285
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello449
2Ruggiero Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983339
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco309
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno480
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
4Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
5BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
6MARTINO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce346
7MATTIELLO SALVATORE15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce217
8Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo111
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello453
2Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio407
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata492
2SICURANZA GIANMARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio321
3CONTE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce115

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
LERRO MICHELA
1.361
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.572
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCastaldo Giovanni
Manzi Antonio Valerio
FALOCCO ANTONIO
1.450
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Mercorio Luca
Del Vecchio Aniello
1.429
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDE PRISCO FRANCESCO
Astone Pasqualino
Russomando Antonello
894
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Ferruzzi Germano
1.615
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Improda Luca
ferrandino antonio
1.321
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSellitto Stefano
Tulipano Alessandro
Malia Nicola
1.694
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPanico Gennaro
Del Vecchio Aniello
Palaia Rosario
1.649
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Astone Pasqualino
DE PRISCO FRANCESCO
1.496
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
Garramone Luigi
1.410
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Casale Domenico
Aufiero Carmine
1.359
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.297
415019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoPANDOLFI Ciro
FARINA Sebastiano
SCOGNAMIGLIO Domenico
1.224
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.429