Codice Gara:R0815013
(VEDI Invito)
Località:Telese (Bn)
Data di svolgimento:04/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2550255
2SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1770177
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3460346
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3330333
3Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2600260
4RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2490249
5Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2280228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2760276
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3290329
2Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2670267
3Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2080208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2650265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2610261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2730273
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2340234
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1960196
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2270227
2PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1990199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3420342
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2790279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3580358
2Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3410341
3De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium3380338
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3370337
5Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3270327
6Menditto Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3160316
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2920292
8Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2460246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3480348
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2860286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3830383
2CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1830183
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3470347
2ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3000300
3Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa000
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3000300
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2950295
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2250225
4Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2240224
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2180218
6PANDOLFI Ciro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2030203
7Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1970197
8SCOGNAMIGLIO Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1930193
9Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1740174
10RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1520152
11NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco94094
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2400240
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2240224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2670267
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2610261
3Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2600260
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2550255
5Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2440244
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2140214
7FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2020202
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1810181
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2690269
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1770177
2Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1310131
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1760176

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaBenigno Nicolina
Troncone Rita
lombardi maria
8090809
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Demeo Federico
9660966
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Malia Dario
Scarano Antonio
9100910