Codice Gara:R0815020
(VEDI Invito)
Località:Mercogliano (Av)
Data di svolgimento:21/06/2008 - 22/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5540554
2FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta5450545
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua4250425
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua4060406
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3940394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro6870687
2ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5040504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua5470547
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta5570557
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo6090609
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua4360436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese5220522
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3050305
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa7500750
2ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini7180718
3Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team7040704
4Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua6640664
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno6550655
6Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua6420642
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta5550555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua6710671
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team7530753
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1570157
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo5490549
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3230323
3DI GISI MAURO15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1900190
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello4490449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini5430543
2D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno4620462
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo5200520
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3040304
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburro Rocco15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3180318
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3060306