Codice Gara:R0815025
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea565
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti503
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
4IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea415
5SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco411
6BIANCHI Matilde Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea223
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello574
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium544
3Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza533
4RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera526
5ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare521
6De Santis Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso521
8La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
9cinquegrana mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
10Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium499
11Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
12Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium480
13MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia472
14CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia460
15Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza452
15Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco452
17MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
18Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa497
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
2Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise470
3Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso407
4Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa395
5SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera338
6Sansone Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
3Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa280
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa495
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
3GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
4ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
5SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera284
6MELCHIORRE Chiara15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
2ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray466
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
4Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea398
5CECCARELLI RENATO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno383
6VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello373
7Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capuano Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa374
2De Lucia Antonio Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium313
3De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.569
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
3ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini558
4Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium552
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
6Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini551
7De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium546
8Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium543
9Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
10Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
11Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
12Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso507
13saccavino giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium468
14Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa386
15Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
2CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini460
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza443
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti440
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera349
4ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco231
5GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa507
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio499
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
5Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio463
6De Vincenzo Luigi17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo452
7Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
8acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
9Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.449
10Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio447
11DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
12Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare440
13Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.412
14LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco340
15Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.0
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello519
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
2MARTONE DANIELE15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
4Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini472
5BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno434
6MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco430
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
8di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise356
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera329
10PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco305
11Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo230
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise453
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello403
3campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise259
4RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise240
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello356

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMELCHIONNA GIUSJ
IANNARONE IRENE
BIANCHI Matilde Maria
1.203
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.523
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRUSSO ANTONIO
Di Micco Giosue'
Savarino Michele
1.020
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
Improda Luca
1.288
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumMassaro Angelo
De Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
1.641
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMalia Nicola
Ferrandino Gabriele
Tulipano Alessandro
950
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.409
215091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Iaccarino Vincenzo
Esposito Piero
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
Caccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
1.417
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
campa francesco pio
RICCHETTI EMILIO
952