Codice Gara:R0815026
(VEDI Invito)
Località:Capua (Ce)
Data di svolgimento:19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
5Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
6LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
7D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.472
8IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea431
9CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc410
10FORTINO MARINA ELENA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc346
11Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua320
12CARLONI FIAMMETTA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc244
13FIORENTINO Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea227
14BIANCHI Matilde Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium556
3Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
4ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
5Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company506
7d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia504
8Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray502
9RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta500
10Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
11Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium492
12MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia487
13CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia483
14Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta481
15Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto479
16Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta474
17FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia472
18MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
19Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium442
20DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc416
21Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray399
22BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc389
23ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta380
24BORRIELLO Raffaele15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc326
25SARACENO GIUSEPPE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc301
26Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium221
27DONATO Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea204
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta526
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea492
3Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello473
4SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta460
5DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno563
2FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
2De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia542
3TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc512
4Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale508
5Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray424
5POSTERARO DARIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
2Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.484
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
4BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta473
5ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta451
6DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta450
7LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea420
8MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc386
9Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.382
10RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea370
11MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc337
12MELCHIORRE Chiara15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc324
13D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.315
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.512
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
3ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray484
4Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.347
5VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello343
6D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.327
7Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.308
8Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.268
9Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc207
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua432
2SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua380
2De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium308
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.575
2Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium559
2Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
4Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
5Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno541
7Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium532
8Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.527
9saccavino giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua582
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello526
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno411
2ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco196
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.501
2Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio483
3Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
4Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.422
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio400
6Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua396
7Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco395
8ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia394
9Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.380
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco337
11Amato Alessandro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco320
12NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua293
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio503
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco444
3PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco374
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno307
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello313
2Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.222

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Nardone Annacarla
LERRO MICHELA
1.485
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMELCHIONNA GIUSJ
IANNARONE IRENE
FIORENTINO Daniela
1.202
315089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCAPASSO ROSANGELA
FORTINO MARINA ELENA
CARLONI FIAMMETTA
1.000
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Reynaud Mauro
Mercorio Luca
1.552
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Clemente Pasquale
Gallo Antonio
1.490
315092 - A.s.d. Arcieri Della Reggiad'Alessandro Giacomo
MEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
1.474
416031 - A.s.d. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Centaro Gioacchino
Centaro Ruggiero
1.455
515070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
MARONE Riccardo
DONATO Carlo
1.184
615089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcDI COSTANZO VINCENZO
BALZAMO GIOVANNI
BORRIELLO Raffaele
1.131
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
DIPALO FLORINDA
1.415
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBRUNETTI MARIA
ALFARANO MARTINA
DI ROMA MONICA CONCETTA
1.374
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Vacca Francesca
Vinaccia Ramona
D'Urzo Ilaria
1.181
315089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcMERONE ANTONIA
MARRA SANDRA
MELCHIORRE Chiara
1.047
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Vacca Alessandro
D'Angelo Leonardo
1.186
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Del Vecchio Aniello
Reynaud Mauro
1.665
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumMassaro Angelo
Gallo Antonio
saccavino giuseppe
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Iaccarino Vincenzo
Esposito Piero
1.303
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoSepe Fabio
LORDI Gianpaolo
Amato Alessandro
1.052