Codice Gara:R0815027
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere (Av)
Data di svolgimento:26/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
2LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
3Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua462
4Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
5De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello574
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti532
3Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza524
4cinquegrana mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
5Madonna Gaetano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
6Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco499
7Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua498
8MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
9SCOGNAMIGLIO Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco411
10Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
3Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno583
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno255
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc524
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
3Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.467
4Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.447
5Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa289
6Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.119
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
2ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza515
3Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
4Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
5Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.509
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello457
3VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello386
4Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.382
5Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea379
6Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.320
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi492
2De Lucia Antonio Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa570
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
3Ferraro Maria Antonietta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.576
2ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini569
3Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
4Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
5Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
6FIORITO CARMINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco553
7De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium552
8Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini544
9Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
10Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua571
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
3Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
4Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello534
5Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
3CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti433
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti428
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera329
4ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
2acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.465
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
4Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.458
5Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua455
6Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
7Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.433
8Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno431
9DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa414
10NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco317
11De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio286
12Araneo Gabriele17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo162
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
5Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini455
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
7PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco417
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera351
9BARATTUCCI ALFREDO15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi327
10Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo326
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello421
2ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello284
3VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello203
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello315
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.251

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Messina Vincenzo
Improda Luca
1.351
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Pollio Luigi
Balsamo Salvatore
Di Ruocco Luigi
1.033
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Chirico Piertommaso
Vacca Alessandro
1.211
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Iaccarino Vincenzo
Esposito Piero
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.439
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
ORECCHIO MAURIZIO
VENA ALESSANDRO
908