Codice Gara:R0815031
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:14/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti518
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.488
3CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc459
4Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
5BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
6SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco416
7IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea372
8BIANCHI Matilde Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea234
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza552
2Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza544
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium543
4Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza538
5Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium527
6Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
8cinquegrana mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
9Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco500
10Marino' Cosimo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
11Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray491
12DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
13Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco479
14Madonna Gaetano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
14ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
16Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
17Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium463
18D'AVINO Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
19Curci Gianluca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa447
19DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc447
21BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc428
22CASTALDI PACO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray348
23BORRIELLO Raffaele15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc298
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno585
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.523
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc522
2POSTERARO DARIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
3SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata491
2Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.460
3Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.422
4De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti294
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
2ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
3Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.492
4Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
5D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.432
6Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.412
7MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea378
8RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea321
9LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea315
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.510
4ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
5ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray476
6Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
7VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
8VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello384
9CECCARELLI RENATO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno364
10Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.343
11Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio340
12Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.252
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Anna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa283
2Mattiello Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno323
2VASSALLO GABRIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno153
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.562
3Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
4Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza555
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno546
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
8Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti430
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera419
3Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno400
4Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza331
5Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
3FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello487
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza481
5Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.477
6ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti473
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
8Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.454
9DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
10Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio447
11Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio417
12De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio380
13Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.377
14ADAMO NUNZIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno344
15LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco333
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello458
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio503
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
5Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
7MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco449
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera349
9MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno160
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello507
2VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello248
3ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello244
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata480
2Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.350
3Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.245
4Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.182

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDemeo Federico
Micucci Michele
Salvato Massimo
1.634
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Giancarlo
Coppola Guido
DE PRISCO FRANCESCO
1.533
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.533
415027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversacinquegrana mario
Madonna Gaetano
Curci Gianluca
1.427
515089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcDI COSTANZO VINCENZO
BALZAMO GIOVANNI
BORRIELLO Raffaele
1.173
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Vacca Francesca
D'Urzo Ilaria
Vinaccia Ramona
1.336
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARTINELLI FLAVIA
RAMONDINI MARIACHIARA
LAMAGNA FLAVIA
1.014
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Mattiello Mario
Improda Luca
1.488
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Vacca Alessandro
Salvia Mariano
1.105
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaGianquitto Mario
Tulipano Alessandro
Malia Nicola
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.362
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Esposito Piero
Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
1.308
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
D'Aiuto Francesco
1.438
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
999
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Scala Alessandro
Di Ruocco Luigi
777