Codice Gara:R0815032
(VEDI Invito)
Località:Capua (Ce)
Data di svolgimento:21/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
2LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
3Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
4FORTINO MARINA ELENA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc429
5Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
6CUSANO PAOLA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium544
3Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
4Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
5ASCIONE SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
6De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia516
7Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
8RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera510
9d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia497
10CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia492
11Marino' Cosimo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
12MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
13PALLADINO FRANCESCO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.486
14SCOGNAMIGLIO Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
15Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto483
16ESPOSITO ORLANDO15098 - A.S.D. Arcieri Caudium475
17Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
18Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale466
19FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia461
20DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc460
21Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
22Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale445
23D'AVINO Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
24Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium249
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello508
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
2FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale573
2Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc523
4Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise517
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
6TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc472
7Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray470
8MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco469
9Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
10Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc439
11POSTERARO DARIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello492
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
3MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea404
4RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea335
5LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello509
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello383
3Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio382
4De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium187
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
2SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera356
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua308
4Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua121
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua395
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua378
3Capodagli Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua209
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.568
2Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua565
3Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
4Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
5Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
6Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium543
7Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua577
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua568
3Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco419
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio383
3SABATINI Angela15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco383
4AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio502
2Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
3Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
4FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello469
5Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio468
6Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
7Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
8Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
10Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.427
11ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia419
12Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua398
13NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco278
14Grazioso Carmine15051 - A.S.D. Arcieri Primavera222
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello441
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua357
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio531
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco483
3PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco426
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
5MARTINO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce357
6MATTIELLO SALVATORE15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce192
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise485
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello480
3VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello314
4ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello239
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUTINO NICOLA15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce126
2CANGIANO NICOLA15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce108
3IOVENE FRANCO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce91
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVAGNUOLO LUIGI15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce187
2GOFFREDO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce129

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Mercorio Luca
Patierno Alfredo
1.534
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaDe Paoli Giulio
d'Alessandro Giacomo
CRISAFI SERGIO
1.505
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Marino' Cosimo
MARONE Riccardo
1.495
412067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarucci Ernesto
Occhiuto Filippo
Baldassarre Simmaco
1.456
515098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
ESPOSITO ORLANDO
Caramanno Ferruccio
1.268
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCARANDENTE SALVATORE
TRAINO SALVATORE
Leone Renato
1.434
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARTINELLI FLAVIA
RAMONDINI MARIACHIARA
LAMAGNA FLAVIA
1.046
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSapio Elisabetta
Zarrillo Rita
Romano Gladys
908
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCarotenuto Vincenzo
Montanino Luigi
Capodagli Antonio
982
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Reynaud Mauro
Ocello Francesco
1.673
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Marra Giovanni
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.414
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Esposito Piero
Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
1.373
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
1.033
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot CasaluceTUTINO NICOLA
CANGIANO NICOLA
IOVENE FRANCO
325