Codice Gara:R0815041
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti447
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia525
2Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
3D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
4cinquegrana mario15098 - A.S.D. Arcieri Caudium505
5RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera502
6d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia501
7FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia495
8Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray480
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
10CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia462
11Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray459
12FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia433
13Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza578
2DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
3Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
4Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
5Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
3TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc497
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
5Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
2FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia488
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo467
4GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera322
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
2ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea309
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
3Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea545
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza543
5Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno535
7Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
8Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
9Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa439
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio486
2ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
4Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio458
5ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia438
6SCOGNAMIGLIO Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco436
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno422
8Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio414
9Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza409
10Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
11GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco400
12De Vincenzo Luigi17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo381
13GOMBIA Yuri15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco238
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
4MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco475
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti472
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello444
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo437
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo430
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo290

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaMEO DAVIDE LUIGI
d'Alessandro Giacomo
FUSCO RAFFAELE
1.521
215018 - A.S.D. Arcieri SamourayCaruso Vincenzo
Casteltrione Angelo
Cozzolino Carmine
1.369
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDE DONATO EMANUELE
Galdi Giulio
Ferruzzi Germano
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMalia Nicola
Ippolito Antonio
Ferrandino Gabriele
1.615
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
1.358
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Orazietti Giuseppe
Scuccimarra Antonio
1.292
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoSCOGNAMIGLIO Domenico
GOMBIA DANILO
GOMBIA Yuri
1.074
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.413
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.157