Codice Gara:R0817006
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:30/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti499
2Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
3Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06432
4Pellegrini Loredana17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda405
5ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello576
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza551
3La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti529
4Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
5Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum526
6PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI524
7Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06518
8Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI517
9Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI514
10Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
11Prencipe Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum495
12De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza491
13Romaniello Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum487
14TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06471
15Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda469
16ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
17Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06428
18Manieri Pasquale17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06333
19Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza323
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
2Ricci Marianna17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
2Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
2LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI516
3Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team326
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata498
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello516
2ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza491
3Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06431
4TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI528
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello449
3Coiro Andrea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda443
4VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza388
5VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello337
6CECCARELLI RENATO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno336
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team541
2CURADINI LINDA16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda554
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni554
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza545
4Dimonte Rocco Biagio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
5Celano Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti431
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio492
3Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio462
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
8Viscecchia Leonardo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata438
9BALZAMO VINCENZO16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum433
10Laquaglia Rocco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro413
11RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI400
12FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello378
13TADDEO AMELIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza283
14PASTORE ANTONIO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo109
15ciacciariello gerardo17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo83
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello481
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni341
2MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno298
3BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni288
4Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo275
5De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
2MUCCIARONE MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni243
3VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello238
4ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello173
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata460

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIPRUDENTINO NIKI
Mitrugno Carmelo
Muri Massimo
1.555
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDemeo Federico
Salvato Massimo
De Angelis Rocco
1.552
316069 - A.s.d. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.508
417026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06Rapolla Nicola
TALUCCI ANTONIO
Bitetta Giovanni
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFerrante Antonio Domenico
Dimonte Rocco Biagio
Celano Giuseppe
1.615
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
Fumarola Emanuele
D'Aiuto Francesco
1.392
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
TADDEO AMELIO
1.240
317028 - A.S.D. Arcieri di MontecalvoDe Vincenzo Luigi
PASTORE ANTONIO
ciacciariello gerardo
654
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
874