Codice Gara:R0901015
(VEDI Invito)
Località:Ivrea
Data di svolgimento:09/05/2009 - 10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2401.2812.521
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2201.1792.399
3Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.01.3021.302
4Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.23701.237
5Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.22501.225
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.01.2111.211
7MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.19901.199
8Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.19001.190
9Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.15201.152
10BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.06901.069
11CAVALLIN ROBERTA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.03601.036
12Fragale Debora01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese0924924
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.2741.2872.561
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2341.2402.474
3Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2081.2302.438
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.2031.2002.403
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1581.1612.319
6Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1451.1572.302
7Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1281.1512.279
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1091.1332.242
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.0661.1072.173
10Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese9889931.981
11Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1411.1751.316
12Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.29401.294
13Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.15301.153
14BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco01.1381.138
15RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.1301.130
16NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.06501.065
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1421.1522.294
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.9919501.941
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.1041.104
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0961.0592.155
2Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.0221.022
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1651.0812.246
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0931.1172.210
3Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0831.1102.193
4Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0651.1082.173
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.0229731.995
6Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora5118451.356
7Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.01.2121.212
8De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.17501.175
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.2441.2452.489
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1661.1612.327
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1001.1092.209
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.18201.182
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3301.3252.655
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1951.2002.395
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1801.2152.395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2641.2782.542
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2251.2262.451
3BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.0561.1302.186
4Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.31401.314
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3381.3452.683
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3361.3382.674
3Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3111.3172.628
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2351.2402.475
6Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno01.2781.278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.3281.3382.666
2CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.3301.3062.636
3Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2581.2312.489
4Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2181.2532.471
5Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2201.2242.444
6Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.37601.376
7Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.3101.310
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3461.3232.669
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er01.3121.312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3421.3582.700
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3391.3412.680
3Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.2821.2602.542
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2541.2822.536
5Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er01.2101.210
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.30301.303

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
MIJNO ELISABETTA
3.6592.4606.119
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bergamin Gabriele
Amendolia Luca
2.5333.5766.109
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
Cantini Renato
3.3413.3086.649
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
3.5103.5157.025
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Pierugia Monica
3.9854.0007.985
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
CAREGGIO MATTIA
Radicchi Roberto
3.8783.8687.746