Codice Gara:R0903002
(VEDI Invito)
Località:SARZANA
Data di svolgimento:11/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana552
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
4BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Alessandro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi542
2LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
3Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana529
4Morelli Simone09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi507
5FURLANETTO FABIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo499
6POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
7Morelli Marco09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
2Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.527
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
4Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.498
5Colangelo Gianmarco09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi480
6Ferrero Lorenzo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo513
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle467
4Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle547
3Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane545
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle527
6Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo526
7Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
8BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
9Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana517
2Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505
3TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rera Martina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana414
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana317
2Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana451
2PEDRAZZI SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana552
2Demi Elena09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente578
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente572
3Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi571
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi563
5Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi559
6Gori Valerio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi556
7CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane559
2Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana493
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio456
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana431
4FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi423
5RADICI DANIELA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio382
6Maina Roberta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana365
7MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi551
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi526
3Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi523
4RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio511
5Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi508
6VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
7MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi492
8CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio482
9ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
10Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco445
11LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri467
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri463
3MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri323
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco530
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri496
3Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi492
4GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi471
5Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri469
6Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio440
7Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio440
8Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri438
9Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiGori Alessandro
Morelli Simone
Morelli Marco
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.Losi Gianmaria
Astegiano Marco
Ferrero Lorenzo
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
Capponi Gabriele
TONI DANIELE
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiOlivieri Massimo
Biancardi Alessio
CASSIANI DANIELE
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBraida Tania
Cavallini Fiorella
Maina Roberta
1.289
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
RADICI DANIELA
MERIONE LUCIA
1.143
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Bellotti Daniele
Varanini Paolo
1.600
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioRIBERTO SAMUELE
CAPPELLI EMANUELE
LODOLA MARCO
1.418
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
1.253
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Bellardi Luigi
Santelli Egeo
1.403