Codice Gara:R0903007
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Data di svolgimento:22/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
2Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1810181
3MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1810181
4Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1810181
5De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
6CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1700170
7Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1670167
8Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1670167
9Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1650165
10Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1500150
11Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1490149
12Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1400140
13Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1380138
14Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1360136
15Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team99099
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1600160
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1450145
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
2Vercellino Filippo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1620162
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1500150
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1500150
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1480148
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1450145
7PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1430143
8Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1410141
9Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1400140
10PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1390139
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1390139
12RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1350135
13Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1270127
14SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1230123
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1170117
16CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1160116
17BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1120112
18CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1110111
19Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1080108
20VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1070107
21VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1040104
22ANDREOLETTI LORENZO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio98098
24Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona78078
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1370137
1Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra84084
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1260126
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1160116
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi83083
5SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio77077
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REPETTO MANOLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio93093
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1590159
2Irlandini Doriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1540154
3Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1530153
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1520152
5Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1430143
6Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1270127
7Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1170117
8TASSISTO MARCO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1150115
9RESTELLI FABIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1090109
10Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1080108
11SBARDELLA Valerio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra93093
12LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio82082
13Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI81081
14VOLPE GIOVANNI03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo69069
15PITTALUGA RICCARDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra67067
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1380138
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1250125
3Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra88088
4Claudio Virginia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale38038
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1620162
1MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1220122
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1470147
3PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1390139
4Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
5RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1360136
6RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1310131
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1310131
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
9ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1290129
10Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
11Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1230123
12Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1160116
13Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1130113
14Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1020102
15PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale97097
16Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra96096
16Bellanova Giuseppe04127 - A.S.D. Shadow Archery Team74074
17Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari94094
18CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia88088
19DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra87087
20Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca87087
21BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia83083
22PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale76076
23FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia97097
23SPINA DARIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio72072
24Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo46046
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1360136
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1110111
3Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi92092
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1160116
2VIGNOLO MATTIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio91091

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraGarzoni Maria Matilde
Barbaro Giulia
Arippa Loredana
3840384
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
Cavanna Massimo
Gatti Giuseppe
4790479
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBoni Stefano
Bonfiglioli Bruno
RIZZI PIETRANGELO
4690469
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVercellino Filippo
Bono Angelo
ARCA VINCENZO
4420442
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
ZANOTTO GIORGIO
BAINI GIOVANNI
4220422
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
Pancaccini Gianfrancesco
3990399