Codice Gara:R0903012
(VEDI Invito)
Località:FIVIZZANO
Data di svolgimento:13/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1920192
2CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1800180
3Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1710171
4Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1710171
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1690169
6DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1640164
7CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1620162
8Chiaramida Corrado09025 - A.S.D. Frecce Pisane1600160
9Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1540154
10Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1510151
11Begliomini Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane1440144
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1690169
2Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1640164
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1430143
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1840184
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1780178
3VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1710171
4Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1620162
5PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1610161
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1580158
7CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1570157
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1570157
9Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1550155
10PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1520152
11Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1510151
12Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1480148
13Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1470147
14GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1240124
15Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1220122
16conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1190119
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1600160
3Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1540154
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1370137
5FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1330133
6Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1320132
7Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1270127
8ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1040104
9Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra79079
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REPETTO MANOLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1050105
2Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria94094
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1QUERIO Andrea03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1570157
2Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1550155
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1490149
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1470147
5BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1350135
6LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1290129
7TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1120112
8LAMPREDI GIANCARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1110111
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1270127
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1160116
3Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1040104
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1610161
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1600160
3Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1500150
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1490149
6QUERIO Stefano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
7MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1310131
8MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1290129
9Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1280128
10Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1190119
11GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1190119
12Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1120112
13SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1020102
14BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia90090
15BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia87087
16Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona63063
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
2Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana87087

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Biancardi Alessio
MARIOTTINI MATTEO
4840484
209025 - A.S.D. Frecce PisaneChiaramida Corrado
GIUSTI FABRIZIO
Parrini Gianluca
4030403