Codice Gara:R0903014
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1790179
2MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1740174
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1720172
4DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1660166
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1500150
7Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1320132
8Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1180118
9Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1120112
10Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1040104
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1270127
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1260126
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi58058
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1000100
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1510151
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1460146
3Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1460146
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1420142
5Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1410141
6Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1370137
8Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
9Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1320132
10Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1310131
11SARTORI MAURO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1290129
12Morselli Augusto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1240124
13RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1100110
14Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1090109
15PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1070107
16ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1030103
17Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1010101
18Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1000100
19Rocchi Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba99099
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1470147
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1300130
3FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1280128
4NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1170117
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1030103
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1020102
7Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi71071
8Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra46046
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1210121
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REPETTO MANOLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio74074
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1540154
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1510151
3Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1440144
4QUERIO Andrea03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
5Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1370137
6Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1370137
7VOLPE GIOVANNI03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1340134
8Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1290129
9BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1270127
10TASSISTO MARCO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1130113
11LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1080108
12TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi95095
13Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi94094
14Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra89089
15Traverso Luigi03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra84084
16GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi45045
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra97097
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio86086
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi76076
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1570157
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
5MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1420142
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1330133
7QUERIO Stefano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1320132
8Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1290129
9Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1190119
10GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1170117
11DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1140114
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1040104
13MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi94094
14SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio91091
15FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia79079
16Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra74074
17Bellanova Giuseppe04127 - A.S.D. Shadow Archery Team53053
18BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia48048
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi72072
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VIGNOLO MATTIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio72072

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiULLIO ANDREA
Carosso Cristiano
Iaccarino Vincenzo
4680468
203030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
4670467
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Bonfiglioli Bruno
Turconi Claudio
4400440
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMonticone Claudio
Morano Claudio
FUMAROLA SAVERIO
2920292