Codice Gara:R0903030
(VEDI Invito)
Località:STELLA S. GIOVANNI
2° Trofeo Gr. Fera
Data di svolgimento:26/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ponte Roberta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri954
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.204
2Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.140
3Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro1.057
4Di Bartolo Edmondo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.018
5Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.013
6MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro1.011
7NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem991
8Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia989
9ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo914
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.073
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.031
3Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.961
4CALABRIA GIACOMO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro892
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.079
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle960
3Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.151
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.117
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.062
4Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.017
5Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.010
6BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri861
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro873
2BERGONZO DAFNE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle965
2LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia888
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.030
2ALTAMURA GUSTAVO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.818
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.070
2Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.005
3AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.166
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo875
3TASSARA MATTEO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canali Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.308
2Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.213
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.203
4OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.123

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103000 - Astegiano Marco
Losi Gianmaria
CALABRIA GIACOMO
2.926
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCantini Renato
Ravera Livio
Rebagliati Enrico
3.285
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103000 - Zuffi Veronica
Marenco Carlotta
AGGIO Camilla
2.561
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103000 - MAIOLINO ANDREA
OLIVA RICCARDO
TASSARA MATTEO
2.564