Codice Gara:R0903034
(VEDI Invito)
Località:CERRETO LAGHI
Data di svolgimento:30/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1730173
2CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1530153
3Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1490149
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1480148
5Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1430143
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1420142
7Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1400140
8Begliomini Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane1240124
9Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo99099
10Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi93093
11Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo31031
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1720172
2SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1170117
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1700170
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1680168
3PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1650165
4Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1590159
5Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1580158
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1560156
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1550155
8LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1490149
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1470147
10CICCIARELLO RODOLFO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1460146
11Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1450145
12Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1440144
13Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1440144
14Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1420142
15PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1400140
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1330133
17PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1260126
18CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1250125
19Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1230123
20SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1220122
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1760176
2Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1740174
3Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1430143
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1340134
5NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1280128
6Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1240124
7MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1190119
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1370137
2COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI1240124
3Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1130113
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1320132
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri91091
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1420142
2MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
3PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1360136
3Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
5BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
6Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1060106
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI89089
8Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia80080
9Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane79079
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1270127
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1190119
3Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri63063
4CIOMEI AMBRA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia56056

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriAlbero Lucia
SALA CLAUDIA
Aranil Soledad
3540354
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Arbanti Alessandro
BELLANDI GREGORIO
4580458
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Corni Paolo
3870387
309025 - A.S.D. Frecce PisaneCICCIARELLO RODOLFO
Begliomini Maurizio
Parrini Gianluca
3490349