Codice Gara:R0903048
(VEDI Invito)
Località:LERICI
Data di svolgimento:06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
3Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
5Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
6ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo539
7Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana536
8LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi533
9Naso Rappis Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
10Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.500
2CALABRIA GIACOMO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio535
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba517
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
5Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
6Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.496
7Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
2Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
3Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.534
4TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
5Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana508
6Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana480
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle496
2Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana474
2Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana447
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri475
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana444
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
2Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri495
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri536
2FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
2Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi552
3Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
2Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
3Buffa Alessio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco490
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana521
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
2Maina Roberta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi546
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco525
3Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio491
4Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
5CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra471
6Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi420
7Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri413
8ANDREOLETTI LORENZO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio385
9SPINA DARIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio375
10LAMPREDI GIANCARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio305

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Cortello Marco
Bonafe' Marco
1.664
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
Rebagliati Enrico
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Latronico Leonardo
Piccinini Luca
1.522
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioMacchelli Marcello
ANDREOLETTI LORENZO
SPINA DARIO
1.251