Codice Gara:R0904037
(VEDI Invito)
Località:Bondanello di Moglia (MN)
esclusione classi giovanili
Data di svolgimento:14/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
2Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca610
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi599
4Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi583
5Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
6Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel548
7Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel542
8Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta537
9CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel502
10Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto498
11Pivetti Davide08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi446
12Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
2VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto577
3Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
4Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este517
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga0
6Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club590
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI683
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este663
3ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca661
4Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas642
5Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto641
6Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma637
7Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI636
8Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.634
9VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este631
10Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team618
11Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.612
12Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.611
13DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este595
14Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI592
15BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
16CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
17GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto675
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team663
3ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto656
4Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team653
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este647
6Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto644
7Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este639
8Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas635
9MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este622
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este586
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
2MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Mai Marco
Pivetti Davide
1.628
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
CARRA GIORDANO
1.592
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
DI CONZA ANTONIO
1.889
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Papa Paolo
Benetti Mirko
1.857
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Tabaglio Guido
1.975
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
MALAVASI GIOVANNI
1.908
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGATO FABIO
MANICARDI ANDREA
CELEGHINI LORENZO
1.595