Codice Gara:R0904072
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (BS)
Data di svolgimento:21/11/2009 - 22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco564
2Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
5Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
6Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
7Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano545
8Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
9Scandroglio Dario04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
10GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
11Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia530
12Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
13FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.526
14Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
15Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.525
16Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco524
17MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune523
18SPAGNOLI DARIO05005 - APD Kosmos Rovereto519
19BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco516
20Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona516
21FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.512
22Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta502
23Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco486
24CAVALLERI REMO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco483
25Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate477
26Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
27Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona461
28TRAVAGLIATI MARCO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.330
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia546
2SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco531
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto527
3Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.526
4LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.523
5Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI521
6Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.518
7BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"511
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba506
9Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D497
10Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani494
11GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco490
12Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca476
13Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa469
14Beretta Costantino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
15Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco414
16Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco556
2Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia548
3Salandini Andrea04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco496
4Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO475
5DOLCERA WILLIAM04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco470
6Redoglio Alessandro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO304
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani512
2Tonolini Stefano04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia471
3Mambretti Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate446
4CAZZANIGA Francesco04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune443
5Bravi Christian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate410
6Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia406
7Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO404
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia526
2LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.490
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco576
2Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese562
3Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto558
4De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
5Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco583
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
3Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari577
4ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
6PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo568
6Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
8Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco563
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco560
10Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune557
11Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
12Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta554
13Treccani Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco554
14Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera552
15Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI552
16PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
17Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
18Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas547
19Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI546
20Bravi Nicola04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate546
21ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco545
22Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta544
23Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo544
24Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
25Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI531
26Mietta Giacomo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI544
2De Lucchi Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto584
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese567
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto558
5Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco556
6Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto553
7Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team552
8Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
9Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo547
10Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team547
11Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
12Orchidea Desiderio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO409
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune501
2RAZZA ALESSIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco446
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco491
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco490
3Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia482
5Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
7De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani453
8Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team384
9Ceni Orazio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno504
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497
3Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
4Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo449
5Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno448
6Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona431
7Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno430
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo427
9Ferrari Renato04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera401
10Cognata Salvatore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta369
11Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D345
12Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARLATI FEDERICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate125

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
1.612
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Scandroglio Dario
Soldi Danio
1.603
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
Gamba Patrizio
FERRARI MAURIZIO
1.563
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Nolli Roberto
Bertossi Franco
1.537
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Fasson Angelo
Dittamondi Alberto
Gatta Attilio
1.425
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPAPA ALESSIO
Salandini Andrea
DOLCERA WILLIAM
1.522
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
ROTA MICHELE
1.688
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Pagnoni Federico
Claretti Ettore
1.669
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoBotti Gabriele
Treccani Luca
Bulgari Giandomenico
1.667
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaZINESI MASSIMO
Pagliuca Giuseppe
Marconi Giovanni
1.662
504029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLazzati Gabriele
Nascimbene Francesco
Mietta Giacomo
1.629
604146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIBaggi Paolo
Baggi Marco
Baggi Enrico
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Tabaglio Guido
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBettariga Giacomo
DE BORTOLI RINO
Albani Severino
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Brodini Luigi
Oberti Antonio Demetrio
1.382
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
1.345