Codice Gara:R0906033
(VEDI Invito)
Località:Schio
23 Trofeo Citta' Di Schio
Data di svolgimento:17/10/2009 - 18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi556
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
5Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
6Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
7Tajarollo Giovanna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
8Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union502
9Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
10Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO468
11CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese407
12Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.574
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
3MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo559
4case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
5FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia546
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
8Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
9Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
10Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio533
12Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi531
14Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
15Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
16Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi527
17Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
18Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
19Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
20Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal523
21Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna521
22DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia520
23Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
24URSACHI SERGHEI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco514
25Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
26COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
27Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
28Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
29BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
30Moretto Pierpaolo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
31Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi500
32Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi499
33SCAPIN CARLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
34Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO496
35PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca491
36Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 471
37Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
38ZENNARO ANDREA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica463
39Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
40SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto430
41Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO415
42POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
2DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
3Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 474
4Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio463
5PERAZZOLO GIACOMO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
2De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
3Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
4Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani532
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
8Grattoni Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
9Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
10Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
11Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
12Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano518
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
14Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
15Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano496
16Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal545
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
3Moretto Marco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 502
4Piazza Alberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi490
5CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.466
6MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.368
7Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.360
8Apolloni Marco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.350
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO488
3ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.443
4Crescimone Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
5GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica430
6BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
2DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia505
3Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
4SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
5Grotto Giovanni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano450
6FARINON ANTONIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano413
7TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO408
8Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia355
9EBERLE DANIELE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.231
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Vittoria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia496
2Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi446
3Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi436
4Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano514
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
3Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.455
4Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.405
5Marchesini Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio320
6Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.312
7CROCCO LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia115
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto536
2ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani577
2Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO568
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
4Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano566
5BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini564
6Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto562
7MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto560
8Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
9Laurenti Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
10Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
11Braga Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO551
12PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 536
13Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
14BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
15Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO531
16Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano523
17Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon561
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia556
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
5Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Cristian06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri529
2farinon alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica463
3Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
5Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese527
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon507
3Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese507
5Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers507
6VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco500
7Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.479
8secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union524
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
3Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
4Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal439
5Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano369
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZamperoni Selene
Sacchet Valeria
Tormen Giulia
1.563
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOTajarollo Giovanna
Tiozzo Mariangela
Lincetti Laura
1.302
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Maculan Pier Francesco
1.677
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Fiorenzoli Alessandro
DAL MASO ALBERTO
1.597
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grolli Romano
1.597
406028 - A.s.d. Arcieri MaladensiVighesso Onorio
Settenvini Mauro
Finozzi Franco
1.558
506077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Schiavon Federico
Pacchin Tomanin Pietro
1.554
606074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Moretto Pierpaolo
SCAPIN CARLO
Bianco Tullio
1.477
706030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGuzzon Cristian
ZENNARO ANDREA
POLATO DADO
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
Grattoni Roberto
1.620
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.609
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.CARRETTA DARIO
MIGLIORANZA RICCARDO
Veggian Michele
1.194
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Zicche Andrea
1.367
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROLiana Marco
Braga Riccardo
Lazzari Ennio
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.378