Codice Gara:R0907020
(VEDI Invito)
Località:Poggio Terza Armata -Sagrado (
Data di svolgimento:09/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
3Giuseppin Gianni07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1800180
4MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1790179
5DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1780178
6Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1780178
7Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
8Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1740174
9De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1740174
10Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1700170
11Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1680168
12RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1660166
13TALLON BRUNO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1630163
14Nonis Alessandro07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1620162
15Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1580158
16Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1570157
17Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1560156
18GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1560156
19Franceschetti Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1540154
20Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1530153
21Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1500150
22Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1480148
23Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1480148
24Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1480148
25Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1460146
26Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1440144
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1710171
2Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1670167
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1660166
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1430143
5Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1410141
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1720172
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1410141
2Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1340134
4Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1300130
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1270127
6Chinese Danilo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1200120
8Pacor Nicola07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE90090
9Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi88088
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1330133
2Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE79079
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia79079
4Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco59059
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1470147
2Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1240124
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1650165
2Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1320132
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1300130
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1290129
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1080108
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1430143
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1080108
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1040104
3Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1040104
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1440144
2Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1330133
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1320132
4Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1310131
5Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
6Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
7Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1290129
8CONCINA ROBERTO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1290129
9MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1220122
10Barducchi Fabrizio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1140114
11Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1040104
12Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1030103
13Visintin Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1000100
14De Berti Silvano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi99099
15FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club97097
16Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns89089
17De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club87087
18spelat maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club79079
19Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas76076
20Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club71071
22BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia66066
23Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna66066
24PRIMOSI FABIO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club63063
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1330133
3Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1110111
4Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1100110
5Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe57057

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCALESELLA LAURA
Murgia Simona
Barzaghi Franca
3900390
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
LAZZARONI Enzo
MALVASIO ROBERTO
4660466
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamZuntini Claudio
Bucci Paolo
Lolli Ivano
4240424
307023 - A.S.D. Il Falcone - Arco ClubTALLON BRUNO
CONCINA ROBERTO
Chinese Danilo
4120412
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiNovara Fabrizio
Turconi Claudio
Villa Luigi
4010401
506047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Lucarelli Vincenzo
Piva Flavio
3490349