Codice Gara:R0908004
(VEDI Invito)
Località:Vignola (MO)
4 trofeo Città  di Vignola
Data di svolgimento:31/01/2009 - 01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi583
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
3Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
4Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi530
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
6Bonora Elisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
7PLATANI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
8Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
9Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale495
10Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi470
11Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club565
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club563
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
5Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
6Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club557
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
8Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry553
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
10Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
11Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
12Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
13PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
14Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
15BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
16Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
17Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
18Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza537
19AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
20Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI519
21Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
22CAVAZZOLI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
23Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
24Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
25Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
26Zaniboni Enea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
27condorelli agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania506
28BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
29Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
30Mancuso Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.487
31Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
32Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo481
33Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
34Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei448
35MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
36Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo443
37Costa Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa527
2Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
3Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco514
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
4Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
5COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo420
6Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte414
7Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco537
4Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA532
5Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry529
6Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
8Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
9Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale511
10Borghi Giovanni08064 - A.S.D. Arcieri Montale498
11Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte495
12VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
13Giulini Antonio21002 - A.S.D. Arco Club Laives479
14Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo509
2MENETTI MARTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo473
4Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI572
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
5Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team555
6Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
7Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI528
8CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
2Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
5Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI563
8Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
9Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
12VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
13Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
14Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno558
16Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
17Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
18Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno555
19VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
20FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
21VETRI alex08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco552
22Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry545
23Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI539
24Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI533
25Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI505
26CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry569
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa565
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
5Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
8Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa554
9Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
11Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
12cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
13Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa534
14BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI552
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team498
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
4Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei467
5Frassinetti Franca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI467
6Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme465
7VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.437
8Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
9GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente395
10Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre392
11Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione387
12Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte374
13Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
3AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
4VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI507
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI506
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
8Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484
9Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
10TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
11CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.468
12Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
13Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team461
14Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI454
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI445
16Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry435
17Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
18Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco387
19Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI379
20Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI375
21Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI444
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI379
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei470
2Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo402
3Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.504
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.502
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
6Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente500
7Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.495
8Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
9Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
10Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
11Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
12Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
13Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
14Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi462
15Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini460
16De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
17Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
18Morandi Adriano08077 - A.S.D. KI OSHI382
19Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.357
20Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.350
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI387
2Tacconi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI282
3Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI250

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiValeeva Natalia
Gandolfi Giulia
Maccaferri Tania
1.583
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Corbelli Massimo
1.685
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
Cicognani Luca
1.664
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Vernocchi Ivan
Luponetti Raimondo
1.644
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
Paolini Marco
1.588
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaCAVAZZOLI MARCO
Bartoli Alex
Pierini Marco
1.530
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Righi Raffaele
BETTI ANDREA
1.524
708043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Pergreffi Paolo
MATTEINI PIERGIOVANNI
1.480
808081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoZaniboni Enea
Marani Alessandro
Bonora Fabio
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoComi Marinella
COSTI FIORELLA
Bottazzi Mara
1.320
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.614
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDi Natale Anna
Nicoli Clelia
Nicoli Silvia
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Occa Ivan
Mele Giovanni
1.709
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Francia Marco
Arbizzani Michele
1.686
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Eugenio
Gennari Marco
Tumiatti Fabio
1.675
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
VETRI alex
1.674
508077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Righetti Fabio
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.672
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaDonini Roberto
Cecchetto Gaudenzio
Noe' Piero
1.653
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Tolomelli Enzo
cortellino nicola
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bignardi Jessica
Prodi Mascia
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
1.517
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
VENTURI LUCA
Cozzo Giuseppe
1.506
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Masini Marco
Ghiaroni Davide
1.467
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Gennuso Serena
Montori Barbara
1.162
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Schenetti Camillo
Lusuardi Lino
1.516
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Rossi Daniele
1.488
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILANZI MARIAVITTORIA
Tacconi Sara
Cossutti Silvia
919