Codice Gara:R0908006
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (BO)
3° 3D Arcieri di Misa
Data di svolgimento:08/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1960196
2MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1870187
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1860186
4Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1850185
5LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1840184
6MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1830183
7Giuseppin Gianni07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1820182
8CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1790179
9Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1790179
10De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
11Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1760176
12Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1760176
13Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1720172
14PERINA Gian Paolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1710171
15Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1660166
16Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1570157
17Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1560156
18Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1550155
19TALLON BRUNO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1540154
20Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1540154
21CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1540154
22CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1510151
23Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1420142
24Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1410141
25Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1350135
26Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1350135
27Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1330133
28Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1320132
29Begliomini Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane1140114
30FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1010101
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1760176
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1650165
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1500150
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1760176
2Fabbri Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1540154
3Laurenzano Alex08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.43043
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1680168
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1630163
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1580158
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1520152
5MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1440144
6Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1400140
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1350135
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
9Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1280128
10Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1270127
11Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1260126
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1210121
13Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
14Diani Claudio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1060106
15BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1060106
16Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1050105
17Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI99099
18conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria54054
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1210121
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1210121
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1190119
4Frassinetti Franca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1020102
5ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica98098
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia88088
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria61061
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1690169
2LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1660166
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1500150
4Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1490149
5Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1340134
6Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1280128
8SCHIANO CARMINE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa80080
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1340134
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1380138
2DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1280128
3Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1280128
4ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1260126
5Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1250125
6CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1210121
7Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1200120
8Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1130113
9Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1130113
10PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1120112
11Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1120112
12Bruni Angelo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1060106
13FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1060106
14ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1050105
15Benini Lorenzo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1010101
16Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team97097
17BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia92092
18Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club92092
19Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane90090
20Dalbeni Massimo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi89089
21Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza80080
22De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club62062
23spelat maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club56056
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe98098
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica85085
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe62062
5De Meo Filomena09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria20020

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Bassi Iuana
Gambetti Debora
4220422
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamLABITA MARIO
Lolli Ivano
Cocchi Umberto
4810481
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
BAINI GIOVANNI
ZANOTTO GIORGIO
4070407
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
De Angelis Umberto
Goldoni Floriano
3910391
409025 - A.S.D. Frecce PisaneCalloni Paolo
Begliomini Maurizio
Parrini Gianluca
3320332