Codice Gara:R0908008
Località:Vallette di Ostellato (RA)
10° Hunter Field del Delta
Data di svolgimento:05/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3080308
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2820282
3Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2800280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
2Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3080308
3Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3010301
4Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2980298
5Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2910291
6Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2840284
7DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2820282
8Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2810281
9Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2580258
10POLETTI RAFFAELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2330233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3010301
2Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2710271
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2350235
4Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2200220
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2210221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3220322
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2990299
3Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2840284
4Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2790279
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2770277
6Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2470247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2670267
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2220222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3480348
2Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3200320
3Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3110311
4Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3100310
5Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3080308
6Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2970297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3930393
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3930393
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3770377
4BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3700370
5Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3670367
6Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3650365
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3570357
8TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
9PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3520352
10Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3500350
11Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3450345
12Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3420342
13Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3370337
14Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3370337
15Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3330333
16Cagnato Oscar06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3260326
17marchiori paolo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2950295
18Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2900290
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbri Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3230323
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3340334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3900390
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3850385
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3780378
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3660366
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3640364
6Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3590359
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3580358
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3470347
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3390339
10Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3350335
11Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3340334
12Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3330333
13Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3200320
14Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3090309
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2580258
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2550255
4Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2320232
5Frassinetti Franca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2290229
6Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2250225
7ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2090209
8SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2020202
9Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1310131
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3100310
2Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3030303
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2960296
4Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2910291
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2720272
6Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2570257
7Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2520252
8MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2320232
9CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2310231
10Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2280228
11FILIPPI ALESSANDRO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1890189
12Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1780178
13Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI1740174
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2860286
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2320232
2Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2250225
3Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2120212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2930293
2Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2920292
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2750275
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2710271
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2680268
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2630263
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
10Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2440244
11Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
12Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2380238
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2340234
14Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2200220
15Bertoni Gian Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2190219
16Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2170217
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1790179
2Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI1270127
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2570257
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2620262
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2450245
3PALMIERI PARIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2290229
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1850185

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8970897
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIFrassinetti Franca
Vitali Alessia
Tonioli Marcella
8290829
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoALBANO STEFANIA
Gabrielli Anna
Montanari Carla
7270727
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Giovanni
9860986
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
PERTA GIUSEPPE
SIGURTA' CHRISTIAN
9490949
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Fabbri Paolo
Severi Oreste
9380938
408030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaMorelli Dario
Casadio Luca
Visani Franco
9320932
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMONTORSI CLAUDIO
Fini Stefano
Cuoghi Danies
9300930
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCozzo Giuseppe
Salomoni Gianni
MASINI FEDERICO
9180918