Codice Gara:R0908014
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana587
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
3Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
4Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto471
5Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei625
2Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows608
3Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi607
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club596
6Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola594
7Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
8Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
9VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto573
10Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
11Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma572
12Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto570
13Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto569
14Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club563
15Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
16Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club559
17Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola558
18Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica533
19VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola529
20Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
21Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
22BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
23Ronchei Gabriele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente474
24Pivetti Davide08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi468
25CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena584
3Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas524
4FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente400
5Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente588
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.644
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto679
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.671
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza667
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team667
5Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza667
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team666
7Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team665
8Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team655
9Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente647
10Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
11Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas643
12Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma632
13Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione601
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana620
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica579
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto678
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco664
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto664
5Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto661
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco641
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo640
8Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente636
9Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas618
10Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas602
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana664
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVernocchi Ivan
BERTOLINO ANDREA
Barbiani Davide
1.798
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Frigeri Adriano
1.718
305005 - APD Kosmos RoveretoVIDA SANDRO
Bottaro Luca
Negri Raffaele
1.712
408001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
1.681
508014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Sini Oreste
Pivetti Davide
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Giardina Dario
Francia Marco
1.987
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Tabaglio Guido
Boni Roberto
2.003