Codice Gara:R0908016
(VEDI Invito)
Località:Savignano sul Panaro (MO)
Data di svolgimento:02/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3010301
2Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3000300
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2040204
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3590359
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2600260
3Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2440244
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2410241
5MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione1790179
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2110211
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3440344
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2830283
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2700270
5Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2640264
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2620262
7Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2480248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2880288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3790379
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3870387
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3840384
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
4Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3810381
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3710371
7Zanghi Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3420342
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3330333
9Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3150315
10Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2380238
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3690369
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3620362
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3610361
4Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2950295
5Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2830283
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3550355
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2760276
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2450245
3Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2400240
4Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1250125
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto3000300
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2970297
3Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2900290
4Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
5MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2780278
6Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2680268
7Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
8Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2200220
9Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
10Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI1670167
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2030203
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1850185
3Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1390139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione3210321
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3200320
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3150315
4Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3110311
5Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2970297
6Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2930293
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2920292
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2750275
11Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2700270
12TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2640264
13De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
14Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2500250
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2500250
16Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2400240
17Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2230223
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tacconi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI1830183
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1680168
3Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI1520152
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2140214
2Mora Leonardo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1720172

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Telani Roberta
Doretto Giada
9200920
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Natalizio Sandro
Torelli Maurizio Massimo
9990999
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9920992
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
9920992