Codice Gara:R0908019
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Campionato Regiomale
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2900290
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
4Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3490349
2Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3230323
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3180318
4AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2970297
5Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2420242
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2530253
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2440244
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2360236
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3650365
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3240324
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3040304
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2870287
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2810281
5Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2730273
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2560256
9Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2460246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2860286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3790379
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3580358
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3480348
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3020302
5Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2330233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4030403
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3890389
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3550355
4Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3530353
5VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3490349
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3460346
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3380338
8Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno3240324
9Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3130313
10Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2660266
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3800380
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3670367
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3620362
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
6Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3280328
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI3310331
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team2970297
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2700270
4Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2550255
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2520252
6Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2070207
7POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1720172
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3120312
2BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
3Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3020302
4Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2950295
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2770277
5MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2770277
7BIGI RAUL08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2760276
8Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2750275
9Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2610261
10Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2090209
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2120212
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1530153
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3170317
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3150315
3Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione2990299
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2980298
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2920292
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2910291
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
8Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2780278
9Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2760276
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2730273
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2600260
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
13TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2530253
14Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2520252
15Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2390239
16Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2370237
17Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2220222
18Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2170217
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1910191
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2080208
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1970197
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1710171
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2600260
2PALMIERI PARIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1990199

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9150915
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemePozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
Cuoghi Chiara
9110911
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01801.018
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Messori Guglielmo
PALAZZI Luca
1.01101.011
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.00901.009
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
ROSSI NELLO
Maffei Massimo
1.00201.002
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Cini Giuliano
8730873