Codice Gara:R0908022
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (RA)
Data di svolgimento:30/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team741
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.707
3DANCI CRISTINA ELENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena699
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro687
5CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club790
2Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club789
3BACCHIEGA MAXIMILIANO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena785
4Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe781
5Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro759
6Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno756
7CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team747
8BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club724
9FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team706
10MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club693
11Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno687
12Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro667
13Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco646
14DE PIETRI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club641
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena815
2Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza795
3Francesconi Saverio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.776
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei790
2Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club777
3Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno747
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club742
5Ballarini Gilberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei732
6Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club721
7Bertuzzi Giampaolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei700
8DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco699
9MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club686
10Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.640
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MORINI MATTIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este786
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza643
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.866
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza784
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.839
2DE PIETRI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club775
3CATELLANI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club756
4Toti Enrico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza743
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI871
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este810
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI784
4Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI782
5Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este753
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco853
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti852
3Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI849
4BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este847
5Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro843
6Ferrari Manuel08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco824
7Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani823
8VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este820
9Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco819
10BIDINELLI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa817
11Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro801
12Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco748
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro742
14CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este733
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI847
2Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani839
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este835
4Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa770
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club714
2CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club557
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club701
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo687
3Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno664
4Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo592
5Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo591
6GNANI ARCIDE08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato532
7SPINIELLO MASSIMO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato466
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
9MEZZANOTTE MAURO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato423
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cristofori Alessandro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno596

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Corbelli Massimo
BACCI EMANUELE
2.303
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCastagnetti Cesare
Frigeri Adriano
Danieluk Marco
2.240
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMarzocchi Franco
Ballarini Gilberto
Bertuzzi Giampaolo
2.222
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
2.437
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108031 - A.S.D. Arcieri del Pescopilo davide
Ferrari Manuel
Guerrieri Roberto
2.496
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBARALDI ROBERTO
VINCENZI FABIO
CHIECHIO FEDERICO
2.400
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Letizi Gabriele
Venturi Lorenzo
2.386
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
CHIOCCHI STEFANO
Morini Alessandro
1.738
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
1.870
208091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del MarchesatoGNANI ARCIDE
SPINIELLO MASSIMO
MEZZANOTTE MAURO
1.421