Codice Gara:R0908031
(VEDI Invito)
Località:Modena
24° Trofeo Ghirlandina
Data di svolgimento:01/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
3Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas445
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club552
4Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
5Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
6Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
7Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
8Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
9AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
10Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
11Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
13Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI522
15Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
16BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
17Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
18Marchesini Paolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
19POLI SILVIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei487
20Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
21CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia460
22Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
23Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi446
24Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team446
25Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI439
26SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo304
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peri Giulia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
2LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
3FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme569
2Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
4Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
6Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco515
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
8Corti Antonio Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
3Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
2PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei502
3Leoni Marco08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
4Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo586
2Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione584
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
4Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team571
5BRANCHINI CRISTIAN04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team567
6Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team564
7BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
8Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
9Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team559
10PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
11TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
14Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI548
15FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
16Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team543
17Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI527
18CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas570
2Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
3Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI532
3Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI522
4Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI478
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este433
2FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este331
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
2RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
5Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
6Bonfiglioli Roberta08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.420
7VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.415
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.515
3Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
4MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
5Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI508
6TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
7BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
8LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI480
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI478
10AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei465
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme465
12Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
13Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco461
14VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei459
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI428
16CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.424
17Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.410
18VACCARI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE406
19Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI388
20IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.500
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
4Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
6Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466
7Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
8Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.437
9Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei436
10Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.397
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARMIGIANI ALESSANDRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
2MONTEPIETRA PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
3FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club336
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI355
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este331

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Corbelli Massimo
1.641
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Maffei Massimo
AMOROSO ELIO
1.634
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Righi Fausto
Asciore Gennaro
1.620
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
Roncarati Sergio
Fini Massimo
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Schenetti Camillo
Corti Antonio Luigi
1.487
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
BRANCHINI CRISTIAN
Zenaro Delfino
1.702
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
TENEGGI DANIELE
Campioli Carlo
1.694
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
PRAMPOLINI CLAUDIO
FELONI LUCA
1.666
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Venturelli Giuliano
1.650
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
1.658
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Grassia Alexy
Trenti Vittorio
1.532
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Cavazzoni Graziella
Bonfiglioli Roberta
VARVARO MARIA
1.278
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
LANZI CARLO FRANCESCO
Venturelli Giuliano
1.466
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
TORRICELLI MASSIMO
VACCARI MASSIMILIANO
1.448
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Benassi Luciano
Bignardi Lucio
1.497
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
Dondi Giorgio
1.426