Codice Gara:R0908042
(VEDI Invito)
Località:Dovadola (FO)
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3100310
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2830283
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2760276
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3150315
2Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2960296
3Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2860286
4Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2760276
5Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2650265
6Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
7Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2600260
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2520252
9Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2470247
10Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2950295
3Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1870187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3430343
2Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
3Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3050305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3820382
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3820382
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
6Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano3410341
7Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3410341
8Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3240324
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbri Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3520352
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3260326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3790379
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3770377
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3590359
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3580358
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3560356
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3550355
7Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3170317
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
9Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3040304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3650365
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI3040304
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team2540254
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2320232
4Frassinetti Franca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2230223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3060306
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
3VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2820282
4MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2540254
5CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2180218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3120312
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2580258
5Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2380238
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2360236
8Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2340234
9Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2280228
10Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2210221
11Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2010201
12Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1880188
13Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1380138
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tacconi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI93093
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALMIERI PARIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2040204

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Fabbri Paolo
Severi Oreste
9660966
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMONTORSI CLAUDIO
Fini Stefano
Mazza Gabriele
9480948
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Corni Paolo
9090909
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
Salomoni Gianni
Segato Massimiliano
8980898