Codice Gara:R0909013
(VEDI Invito)
Località:Il Borro
Data di svolgimento:22/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2650265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3370337
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3310331
4Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3280328
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3260326
6Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3190319
7Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2940294
8D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2710271
9Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2660266
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2600260
11Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi2250225
12INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2040204
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3150315
2Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2970297
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2780278
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2710271
5Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2680268
6Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2660266
7Ricco' Francesco09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi2620262
8BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2590259
9Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2360236
10Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2270227
11Cacioppolini Riccardo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1940194
12Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1570157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3630363
2Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3730373
2Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
3SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3690369
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3690369
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3630363
6Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3630363
7Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3590359
8Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3560356
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3540354
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3530353
11Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3510351
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3470347
13CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3400340
14MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
15Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3320332
16Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi3220322
17Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
18Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme2900290
19Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2550255
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3710371
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3690369
3Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3640364
4Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3630363
5Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3590359
6Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3550355
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3520352
8De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3430343
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3300330
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3120312
11Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3050305
12Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2920292
13Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2870287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2210221
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1850185
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1450145
5Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1140114
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3390339
2Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3230323
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3000300
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2830283
6Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme2810281
7LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2580258
8Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2570257
9Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2550255
10Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme2530253
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme2470247
12SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2400240
13Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2370237
14Zanda Massimo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2240224
15PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2040204
16Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1370137
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2630263
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2300230
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3400340
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3260326
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
4Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
6Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2700270
7Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2660266
8Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2530253
9Gusmai Fabio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi2530253
10Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2470247
11Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2440244
12Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2440244
13Dori Loriano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2410241
14Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2030203
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2470247
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2440244
3Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2310231
4PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2230223
5Melucci Federico09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1890189
6Rossi Niccolò09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1490149
7Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1150115

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
1.03001.030
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Cristalli Davide
Gargari Federico
1.02401.024
309007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoDori Stefano
Biagi Alessandro
Innocenti Giovanni
9890989
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Tiberi Ettore
Rinaldi Alessandro
9670967
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Masellis Lorenzo
Alberini Emanuele
8960896
609029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8740874
709004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSACCHETTINI LUCA
Spinnato Calcedonio
Martelloni Roberto
8670867
809001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Detti Lucio
De Marco Giuseppe
BENVENUTI GIAMPAOLO
8550855
909064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiGusmai Fabio
Russo Calogero
Mulè David
8000800