Codice Gara:R0909021
(VEDI Invito)
Località:Rigutino
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto163158321
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio162149311
5Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto131134265
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto132124256
7Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio139115254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI8182163
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto153150303
2Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria144133277
3Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca134114248
4Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO112131243
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia8995184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca177187364
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia167182349
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba173174347
2SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO171168339
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO169164333
4Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca167165332
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia145156301
5Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO162161323
6Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme153168321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme186178364
2Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria182168350
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.169178347
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO175169344
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.10289191
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme144138282
2Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca153127280
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme131124255
4Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme125121246
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.13394227
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia111115226
7Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO12086206
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia10990199
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino166153319
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma137134271
3Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.130120250
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO108120228
5Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.10791198
6Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO8250132
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO145121266
2Carloni Ercole09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera9670166
3Rossi Niccolò09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4975124

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
454406860
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Loriano
Carnasciali Stefano
Innocenti Giovanni
395420815