Codice Gara:R0909031
(VEDI Invito)
Località:Serravalle Pistoiese
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1860186
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1840184
3MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1820182
4Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
5De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
6Giuseppin Gianni07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1780178
7Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
8MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1760176
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1750175
10Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1660166
11Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1630163
12CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1610161
13BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1610161
14PERINA Gian Paolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1590159
15Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1570157
16Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1550155
17LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1530153
18DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1510151
19Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1500150
20Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1440144
21Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1420142
22Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1300130
23Balzanelli Mauro Virgilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1270127
24Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1250125
25Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1000100
26CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI50050
27Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo45045
28CINTI ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi41041
29BARONCELLI GIANCARLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria36036
30Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA000
30Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno000
30Bisso Giacomo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo000
30Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI000
30Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia000
30Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi000
30Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi000
30GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone000
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1400140
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1400140
4Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1380138
5CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1280128
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1220122
7Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1150115
8Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1150115
9SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri96096
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1660166
1GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi97097
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1660166
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1580158
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
4D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1580158
5Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1580158
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1580158
7Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1560156
8Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1510151
9Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1510151
10Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1500150
11VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1470147
12Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1470147
13PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1470147
14Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1450145
15Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1420142
16Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1420142
17Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1420142
18Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1410141
19Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1380138
20CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1370137
21Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1320132
22Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1320132
23DEFENDENTE MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1270127
24De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1220122
25MARTINELLI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1180118
26Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1110111
27Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1100110
28LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1070107
29Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1000100
30Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco98098
31conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria94094
32Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra93093
33Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi89089
34CICCIARELLO RODOLFO09025 - A.S.D. Frecce Pisane000
34BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria000
34Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria000
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1750175
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1670167
3Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1410141
4Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1350135
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1220122
6Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1210121
7Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1130113
8ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1070107
9Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1020102
10CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1000100
11Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi82082
12Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo72072
13Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra57057
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria56056
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1690169
2LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1440144
3Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1440144
4Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1430143
5Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1390139
6Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
7Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1310131
8Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1280128
9Irlandini Doriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1260126
10LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1200120
11LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1130113
12Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI70070
13QUERIO Andrea03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra000
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1040104
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra94094
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi90090
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri86086
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi79079
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1590159
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1550155
4Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1490149
5Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1420142
6Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1380138
7Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1380138
8Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1380138
9ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1370137
10Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1370137
11BINELLI FABRIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1350135
12Barducchi Fabrizio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1270127
13Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1260126
14Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1240124
15Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1230123
16Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
17Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1210121
18Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1160116
19Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1150115
20Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1130113
21De Berti Silvano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1120112
22CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1110111
22Palmas Bernardo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1110111
24MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1090109
25Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1090109
26GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1040104
27TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1030103
28BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1020102
29Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane97097
30Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI97097
31DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra92092
32D'ANGELO Emilio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia91091
33Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca90090
34PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia88088
35RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi85085
36SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio82082
37VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri77077
38Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra75075
38TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia75075
40Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca63063
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1440144
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1330133
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1170117
4Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1100110
5Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1030103
6D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia91091
7Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi84084
8Filippini Licia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino66066
9Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri60060
10De Meo Filomena09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria36036
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia41041

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamGambetti Debora
Bonettini Barbara
Bassi Iuana
4180418
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBianchi Sonia
Griffini Lucia Maria
Barzaghi Franca
3830383
303030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraBarbaro Giulia
Garzoni Maria Matilde
Arippa Loredana
3530353
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriAlbero Lucia
SALA CLAUDIA
Aranil Soledad
2910291
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
Gatti Giuseppe
Pastorino Claudio
4970497
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Bonfiglioli Bruno
Turconi Claudio
4780478
309009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniMATTEUCCI ANTONIO
Sacconi Marco
Luzzi Belisario
4550455
409065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCARRUBO GIOVANNI
Ghersich Luigi Armando
BINELLI FABRIZIO
4400440
508087 - A.S.D. Misa Archery TeamZuntini Claudio
Bucci Paolo
Tonioli Valentino
4380438
603026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Biancardi Alessio
Pontremolesi Marco
4320432
703001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBIAGGINI GIACOMO
Garbini Piero
VILLANI MICHELE
3890389
809029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
Ricci Luca
3820382