Codice Gara:R0910001
(VEDI Invito)
Località:Camerino (MC)
Campionto Regionale classe + Ass
Data di svolgimento:10/01/2009 - 11/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona540
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona502
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
5Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.478
6Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
7Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti450
8Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona420
9Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
10VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.373
11Rossi Rosanna10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni566
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
5Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria540
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto539
7Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
8Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
9Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
10Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.509
11MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova502
12Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola486
15Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni478
16Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega472
17Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
18Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
19Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.447
20MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
20Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto444
22Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.440
23Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco419
24Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco405
25Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
2CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.382
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona366
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.561
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco538
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
4Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.491
5Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
7Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona433
8Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona451
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco378
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
2leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto521
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
4Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega511
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.494
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.491
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
10Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum476
11Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare462
12De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega455
13Pizzileo Antonio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto351
14DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco295
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
2Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.325
3CAMBRIANI ALESSANDRA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.298
4Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
3Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.482
4Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
5Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
6Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona282
7Mogliani Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.209
8Kim Jacopo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.193
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti428
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola461
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco330
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti295
4AMATO VINCENZO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
3Palazzesi Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti397
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.347
5OLIVIER EMILIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.139
6Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.86
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
2Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
3Palmieri Adele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola557
2Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
5Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano550
5Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
8Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola543
8BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.543
10Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola542
10MATASSINI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
12Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
13Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto541
4Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
5Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti310
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola522
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
6BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.469
7Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano433
8Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano397
9Palmieri Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti299
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano388
2BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.419
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
3Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano463
4Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
5DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova437
6MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova428
7Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova426
8Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano399
10BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti387
11Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco378
12Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZESI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti194
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano359
2Santucci Elena10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti358
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Lorenzo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti309

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Cardelli Valeria
1.462
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Marziani Marco
Antolini Alessandro
1.592
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marinucci Daniele
Cipollini Fabio
1.514
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.501
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Brunelli Nicola
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Broglia Giovanni
Mogliani Michele
Kim Jacopo
884
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Sambuco Laura
Sensini Alessia
1.104
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.IACOBELLI ILARIO
PUGNOTTI ALESSIO
OLIVIER EMILIO
899
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
PALMIERI PRIAMO
Biagiola Massimo
1.650
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Corradi Paolo
Marini Maurizio
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mosci Giancarlo
Ippoliti Roberto
BARBONI MAURIZIO
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Colizza Giovannino
Rosini Sergio
1.352
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDOMENELLA LUIGI
MORETTI OSVALDO
Peroni Pietro
1.291
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Renato
BRAVI GIORGIO
Capradossi Marcello
1.138