Codice Gara:R0910003
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:31/01/2009 - 01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona536
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.491
6Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
7Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
8Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
9Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona426
10Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.410
11PALMIERO CONCETTINA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria563
3Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
5Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.554
7SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima553
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano551
9Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano544
10Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
11Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola529
12Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola524
13Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
14Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
15Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano510
16Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
17Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
18Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
19TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.496
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
21Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
22Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
23Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano491
24Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
25Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
26TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
27MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.469
28Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
29FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team426
30ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona365
31Bolognini Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona340
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino540
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
4Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona489
5Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.488
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
7Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
8Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
9Nisi Matteo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
3CANONICO LUCIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
2Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
4Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.510
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.497
6Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano497
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
8Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare490
9Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.438
2CAMBRIANI ALESSANDRA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
3GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
4Mogliani Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.360
5Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco366
3Carnali Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro336
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
2Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
3DI STEFANO EDOARDO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
4IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.419
5Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro389
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.358
7Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona305
8PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.270
9Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino580
2Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco564
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano560
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
6BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
7Nardi Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima563
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola528
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.469
6BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
7Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola444
8BORSINI GIORGIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano428
9Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro419
10Trivellini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano404
11BORRELLI ROBERTO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola317
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni458
3Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
4Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.415
5Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
3Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
5Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona449
6Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona317
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano260

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Cardelli Valeria
1.520
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Carboni Alessia
1.511
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Cruciani Danilo
1.673
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Guerrini Lanfranco
Antolini Alessandro
1.606
322001 - Arcieri del TitanoDimonte Rocco Biagio
Lopez Mauro
Morelli Francesco
1.605
410008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Marinucci Daniele
1.557
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Rech Marco
Armeni Gianluca
1.546
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
Baldoni Lorenzo
1.268
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
BARBONI MAURIZIO
1.445
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaBruschi Mario
Corradi Paolo
BORRELLI ROBERTO
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Colizza Giovannino
Rosini Sergio
1.466