Codice Gara:R0910004
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
Data di svolgimento:07/02/2009 - 08/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
3Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro486
5Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
6BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.428
7Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti378
8PALMIERO CONCETTINA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro547
6SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
7Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
8Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento526
9Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
10Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
11Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
12Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
13MANGANI MARCO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena500
14Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
15STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento494
16Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola491
17Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni488
18MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
19Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
20PIETRELLI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega477
21BARBERA ALESSIO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena476
22Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
23Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni452
24Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco451
25Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
5Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.476
6Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
8Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro457
9Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.535
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento535
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega515
6Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
7leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto499
8Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
9De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega483
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
11PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
12Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.387
13AVENALI AMALIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano509
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
2Carloni Enrico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro394
3BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria384
4Carnali Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro383
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.425
3Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro368
4Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano566
3Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria563
4Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola556
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
6Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
8BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
9Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano445
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
7Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
8Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria470
9BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.451
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA436
11Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro420
12Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano360
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro354
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.469
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni454
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
5DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
6Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco425
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
8BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano184

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Cruciani Danilo
1.681
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBarbieri Giovanni
MANGANI MARCO
BARBERA ALESSIO
1.500
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Cipollini Fabio
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
Ferri Pio
De Benedictis Fiorangelo
1.492
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.PASTORI MASSIMO
Gori Claudio
AVENALI AMALIO
1.244
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGuerra Gianfranco
Carloni Enrico
Carnali Alberto
1.284
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Chiocci Federico
1.441
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Gori Claudio
BARBONI MAURIZIO
1.433
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Nati Giuliano
Sensi Franco
1.461