Codice Gara:R0910013
(VEDI Invito)
Località:Falconara (AN)
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.019
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona252
3Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti22
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.301
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.243
3Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.212
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.145
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.067
6Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.052
7Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA995
8TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni952
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni923
10Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni847
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni742
12Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni727
13Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni412
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco326
15Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni77
16Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco56
17Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.164
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.051
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni944
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco769
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco753
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.124
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni894
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco857
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.076
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.070
3Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.030
4Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti168
5Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona114
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.146
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco880
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.276
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.146
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.019
5Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco702
6Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti420
7Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola402
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.282
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.164
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona676
4Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.208
2Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.811
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.345
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.339
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.286
4Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.264
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.207
6Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola651
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti301
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.247
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.322
2Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.235
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti685

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Cruciani Danilo
3.756
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
TEDESCHI ANDREA
Cipollini Fabio
3.020
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Brunelli Nicola
Mosca Mauro
2.984
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoPernazza Cristina
Taddei Paolo
Braconi Lorena
1.488