Codice Gara:R0910015
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Campionato Regionale Cl+Ass (Marche/Umbria)
Data di svolgimento:14/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.567
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro424
5Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni368
6Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni197
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni607
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano599
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria565
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria537
5Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco532
6Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
7Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro521
8Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni515
9Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro507
10Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
11Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro497
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
13TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni481
14Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni467
15Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
16Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola464
17Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni441
18Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro437
19Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola413
20Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni389
21Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona327
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.638
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco547
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
5Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni466
6Cesari Michele10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.461
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti612
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows569
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
2GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona321
3Maccioni Mattia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola684
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti665
3Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco655
4Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria641
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica638
6Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro630
7Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni622
8PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
9Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola585
10Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
11Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Cipollini Fabio
1.651
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroMontironi Graziano
Rannino Emanuele
Angeli Matteo
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Brunelli Nicola
1.612
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBaldoni Lorenzo
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
Maccioni Mattia
1.092