Codice Gara:R0910022
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
3Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro503
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
7Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
2Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro539
3Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro537
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria537
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro536
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
7MORI LUCA10013 - A.S.D. Arcieri Vega527
8TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.525
9Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola521
10Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.516
12Renzi Luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro503
13Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
14Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro482
14Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
16Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco469
17Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano518
2Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano539
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
3Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano522
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro516
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
7PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
8Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
9Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi486
2Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro485
3CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.475
4Venturoli Marie08020 - A.S.D. Arcieri Estensi472
5ZAPPATERRA GIULIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano551
3TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
4Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi505
5LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
2De March Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
3BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria368
4Bartolucci Andrea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro344
5De March Manuel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro132
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambini Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro414
2Mariani Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro373
3Bartolucci Mattia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola572
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano562
4Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
5Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria555
6BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
7Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
8Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola529
9Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega512
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola517
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
3CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
4Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria455
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.452
6Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro435
7Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria312
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano464
2Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona448
3Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano438
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano408
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona452
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Davide10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro319
2Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro298
3Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro196

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Paolini Claudia
Cecconi Maria Pia
1.427
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Montironi Graziano
Rannino Emanuele
1.612
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Pennacchioni Roberto
Gori Claudio
PASTORI MASSIMO
1.496
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108020 - A.S.D. Arcieri EstensiCALZONI SONIA
Venturoli Marie
ZAPPATERRA GIULIA
1.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroVitali Federico
De March Giovanni
Bartolucci Andrea
1.240
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGambini Stefano
Mariani Giovanni
Bartolucci Mattia
1.158
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Venturi Lorenzo
1.563
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Fortuni Tommaso
1.275
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
SCOCCO PAOLO
Rosini Sergio
1.310
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRuspini Davide
Grasso Antonio
Rossi Riccardo
813