Codice Gara:R0910024
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (MC)
Data di svolgimento:06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
2Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri498
3Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
5Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto523
5MORI LUCA10013 - A.S.D. Arcieri Vega523
7Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
8Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
9Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
10TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni510
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
12Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
13Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
14Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco463
15Meo Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
16Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
3CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
2Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni492
3Petrelli Glauco10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
4Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
2Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.519
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
4PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
5De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega490
7Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri489
8Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri479
9Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco467
10Pizzileo Antonio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto466
11Fioravanti Roberto10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
12Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
2Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
3Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona496
4Maccioni Mattia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
5Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni482
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro452
2De March Manuel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro221
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.442
3Gambini Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano573
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni536
4Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto259
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano503
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.525
3Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
5FANZI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
6Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro429
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
8Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino422
9GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri411
10Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni338
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.498
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
4STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
5Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti464
6Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona451
7Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco428
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano422
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano422
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona403
2moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona393
3GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona166
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti244
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM326
2Ponticiello Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM280
3Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni221
4Niccià Fabio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM212

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Cruciani Danilo
Seri Marco
1.681
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniTEDESCHI ANDREA
Cipollini Fabio
Piccioni Antonio
1.523
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoRutili Massimo
Capancioni Franco
Ciccanti Marco
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Petrelli Glauco
Bruni Tiziano
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Mora Domenico
Taffoni Bruno
1.360
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Remigio Nicola
Del Sole Fiorenzo
Di Corpo Nunzio
1.339
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaOrciani Giacomo
moresi stefano
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
962
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Ponticiello Andrea
Niccià Fabio
818