Codice Gara:R0911001
(VEDI Invito)
Località:Città  di Castello
Data di svolgimento:03/01/2009 - 04/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
4Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
5Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
6Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
7Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.405
8Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
2Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.569
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio562
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM555
5Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
6Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
7Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
8Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
9Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
10Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
11Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
12Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
13Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
14PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco503
15Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
16Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano502
17Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto497
18MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco486
19Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio476
20MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
21Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone429
22Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.426
23FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
24Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco0
24Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio514
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco536
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera522
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM519
5Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano502
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
7Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba494
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
9Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio484
10SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
4Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini392
5Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
2PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera528
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio487
3GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
4Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.422
5FUCELLI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
6GAGGINI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
7PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi391
8casagrande majcol11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LISI Lorenzo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera489
2Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
3FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
4AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia309
5BUGATTI TOMMASO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
3Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme566
4Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
5Freddi Michele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone563
6Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
8Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
9ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
11Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano546
12FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera544
13Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
14BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
15Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
2SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme565
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
5Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
6Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio536
7Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
2Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone380
3Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.373
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
4Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme519
5Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone516
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
7Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
10Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.489
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme486
12Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano477
13Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone476
14Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme469
15BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
16Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
17Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme444
18Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone396
19Paciotti Yuri11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA378
20BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme350
21Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.347
22Gianfranceschi Simone11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone324
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera494
4Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
6Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.446
7Lisi Alfredo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone273
2Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone188

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Valentina
Rengo Micaela
Benigni Claudia
1.258
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
Vernocchi Ivan
Zani Pasqualino
1.590
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Paterni Alessio
Andreucci Alessandro
1.585
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
1.553
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Cesari Marcello
Cerrini Michele
1.448
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGRASSI EMANUELE
FUCELLI LEONARDO
GAGGINI FRANCESCO
1.266
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaFIORELLI FRANCESCO
AMBROSI ALESSANDRO
BUGATTI TOMMASO
1.045
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraRubechini Francesco
ARMANNO Oreste Riccardo
FORTEZZI MASSIMO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.565
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
Cortonesi Dario
1.474
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
BARBONI MAURIZIO
1.452
411029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.388
511005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Burattini Andrea
Cianci Nicola
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.496