Codice Gara:R0911002
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale
Data di svolgimento:10/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
3CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco501
4Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco554
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
4PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco545
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
6Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
7Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
9Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
10Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
11MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco488
12Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
13Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
14Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
15Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone477
16Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
17Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
3LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.512
2Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba536
2Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
5Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
3Conti Riccardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM474
3Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco474
5Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM440
6Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco508
2Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
3PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
2GAGGINI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
3RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi447
4ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco442
5Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
6FUCELLI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
7GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia433
8Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
2BUGATTI TOMMASO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
2Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
4ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
5Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
6Freddi Michele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone547
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
8Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
3SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM294
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini419
2Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone391
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.339
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone513
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
6Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
7Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini465
8CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi440
9Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA400
11Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.363
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi381
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia277
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve387
2Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA385
3ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni290
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mezzanotte samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve352

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBalducci Massimo
PERGOLARI ALAN
MARIANI ALESSIO
1.587
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
1.522
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Moriconi Alberto
Gonfiacani Gabriele
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMConti Riccardo
Chiappalupi Matteo
Valeriani Jonathan
1.322
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGAGGINI FRANCESCO
FUCELLI LEONARDO
GRASSI EMANUELE
1.326
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Aluigi Samuele
Micucci Mirco
Bettelli Luigi
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
Sensi Luca
1.431
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Burattini Andrea
Cianci Nicola
1.362
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Nati Giuliano
Sensi Franco
1.477