Codice Gara:R0911003
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle PG
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.513
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
3Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.402
4Trottolini Januscha11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba296
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto520
5Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme507
6Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
7FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
8Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone475
9Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
10Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.460
11Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
2Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco540
2Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba509
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
4Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio506
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera499
7Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio501
2Baldeschi Ilaria11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera526
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio470
3RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi423
4casagrande majcol11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi492
2LISI Lorenzo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
3ROSSI ELENA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera439
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme574
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
5Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
6Freddi Michele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone555
7ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
9Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme545
10Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
11Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme543
12Martini Emanuele11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra535
13Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
14Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba520
15MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2STOPPINI MARCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
2Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
3Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
4Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini400
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.322
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme526
2Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme501
5Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
6Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
7Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
9Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme451
10PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
11Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
12Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes447
13Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini445
14CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi438
15CROCE PAOLO09063 - A.P.D. S.Albino Terme375
16Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone372
17BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme344
18Gianfranceschi Simone11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone317
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia500
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve509
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera503
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
6Lisi Alfredo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone372
2Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA367
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve346
4Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone305
5RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve144
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mezzanotte samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Moriconi Alberto
Benedetti Christian
1.487
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luciano
Pifferi Giorgio
Alcidi Gianni
1.662
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Micucci Mirco
Bettelli Luigi
Aluigi Samuele
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
Cafaggini Santi
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
Contorni Luca
1.478
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Nati Marco
Chiocci Federico
1.443
311029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.489