Codice Gara:R0911010
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:09/05/2009 - 10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.311293604
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona296272568
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.283272555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre362331693
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.339274613
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.319295614
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto288287575
3Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia257239496
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.244243487
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia208181389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.338309647
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi400380780
2Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO383360743
3Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia372352724
4Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme369347716
5Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369341710
6ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365343708
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325360685
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia321341662
9Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni326300626
10Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme0331331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO396390786
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme381377758
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.380368748
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO360354714
5Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia361342703
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.345331676
7Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO340334674
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.195114309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO324305629
2Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini314296610
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme316290606
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.326279605
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.322258580
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme292273565
7Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme290273563
8Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.297259556
9verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia252249501
10BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.261225486
11CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0199199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia261234495
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.263225488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.316293609
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve302260562
3Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona283249532
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO272236508
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve198164362
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve256216472
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone273191464

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Fabietti Marisa
9128271.739
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Dini Demo Carlo
Moschini Nicola
1.0108841.894